«В Германии они сначала пришли за коммунистами, но я не сказал ничего, потому что не был коммунистом. Потом они пришли за евреями, но я промолчал, так как не был евреем... Потом они пришли за членами профсоюза, но я не был членом профсоюза и не сказал ничего. Потом пришли за католиками, но я, будучи протестантом, не сказал ничего. А когда они пришли за мной — за меня уже некому было заступиться».

Мартин Нимёллер. «Когда они пришли…»

2 апреля 2010 г.

Дыбр черепаховый

Дорогая подруга!

«Развеселись же!»


609

Это чудо живёт у нас в зоомагазине (зоомагазин я тебе покажу, когда приедешь, там полно всякой живности, и вся она достойна хорошего фотографа, истинно тебе говорю).


610


А ещё у нас началась, омайнгод, подготовка к параду.


608


Ибо Севастополь без парада что жопа без дырки.

А больше новостей у меня никаких, сегодня, вот, билеты буду заказывать. Пеши есличо.


11 комментариев:

Эдуард С. комментирует...

А ещё у нас началась, омайнгод, подготовка к параду.
Сомневаюсь, слишком рано для парада, на 9 мая вряд ли будет морской парад, а до последнего воскресенья июля еще ой как далеко, особенно по меркам ВМФ ;).
Скорее всего просто выход в море...

Nina Vill комментирует...

Ой какая черепашища! Красота какая!

Schisma комментирует...

2 Эдуард С.

Нет, это самая что ни на есть подготовка к параду, когда бы он ни состоялся. Или ты всерьёз считаешь наш флот боеспособным, а учения -- направленными на поддержание именно боеспособности? Что-то мне подсказывает, что на учениях отрабатываются вещи, которые пригодны скорее для парада, чем для боя.

2 o_huallachain

Она совершенно изумительная, ага. И это водяная черепаха, просто сфоткать её в аквариуме при магазинном освещении было нереально, а по суше она всё равно должна немножко гулять. :) Ну, и доложу тебе, шустрая она, кстати!

Эдуард С. комментирует...

Наш это чей ? ;)
На фотке видна "Бора" - она из любимых и новых игрушек ЧФ, кстати по эффективности в Черном море равен флагману - "Славе" (то бишь "Москве") ;)
А Украинскому флоту счас вообще от стенки отходить противопоказано - утопнет.
А современный бой - это пришел в заданный район, пустил ракету и свалил (если повезло)

Schisma комментирует...

2 Эдуард С.

Наш -- это российский, естественно. Я вижу, что не украинец и в общих чертах даже знаю, какой именно не украинец.

Что касается эффективности, то никакая техника не эффективна при общем бардаке, в том числе и при бардаке управления. Боеспособность армии и флота определяется в первую очередь не техникой, имеющейся на балансе, а общим профессионализмом кадров. А того, что на флоте, как и в целом в ВС, у нас сейчас бардак дичайший и профессионализм отсутствует почти повсеместно, не отменит никакая "Бора", будь её хоть пять десятков.

Поэтому ключевое в данном случае -- игрушка, как ты правильно и сказал. Хорошая, годная игрушка для парадов. Всё, что сложнее, -- это только детей пугать.

Эдуард С. комментирует...

Ну на фоне Украинского, в котором адмиралов Больше Чем Кораблей, ЧФ выглядит очень даже боеспособным ;)
Хоть в море иногда ходят (турок иногда по пугать), а не стоят приваренными у стенки, чтоб не утонуть и не порезанные на иголки,как украинский "Севастополь".
Все познается в сравнении...

Schisma комментирует...

2 Эдуард С.

Не, профессионализм -- это вещь абсолютная. Просто есть предел, за которым его не обнаруживается, и в украинском флоте не обнаружить его проще, чем в российском, вот и вся разница. :)

Nina Vill комментирует...

Водные очень шустрые. У моих друзей есть водная красноухая черепаха по имени Фёдор. Как-то раз, будучи в гостях, я стала с ней заигрывать. Поплатилась выкушенным кусочком пальца - не оценила сначала шустрость.

Schisma комментирует...

2 o_huallachain

Фигасе знакомство... Кстати, эту мне отрекомендовали как "ушастую". Подозреваю, что это из той же примерно классификации, что и у меня про котиков. Вот, узнать бы, что это по науке за черепах.

Nina Vill комментирует...

Да эта точно такая же, как Фёдор (вчера с ним виделись). Вот про них:

http://ru.wikipedia.org/wiki/Trachemys_scripta

Их часто покупают, когда они маленькие и пусечки, эдак со старый юбилейный рупь размером, а они на хороших харчах быстро вырастают в чудища, и вот тогда от них начинают избавляться. У подруги она живёт в эдаком мегатазике.

Schisma комментирует...

2 o_huallachain

О, спасибо огромное за ссылку. Распечатаю, принесу деффкам, нехай готовятся. А то она маленькая пока, няшка, все дела. Надо хоть морально девок... эт-та... приободрить, словом. :D

Отправить комментарий