«В Германии они сначала пришли за коммунистами, но я не сказал ничего, потому что не был коммунистом. Потом они пришли за евреями, но я промолчал, так как не был евреем... Потом они пришли за членами профсоюза, но я не был членом профсоюза и не сказал ничего. Потом пришли за католиками, но я, будучи протестантом, не сказал ничего. А когда они пришли за мной — за меня уже некому было заступиться».

Мартин Нимёллер. «Когда они пришли…»

3 сентября 2008 г.

Заболела

Есть у меня идиотская манера до последнего момента не замечать, что в моём организме развивается инфекция. Последний момент оказывается, как правило, весьма удручающим, после чего не заметить что бы то ни было уже не выходит.

И ведь жизнь не учит, засранка. Сколько раз уже замечала (и всё постфактум), что когда я ненормально деятельна, активна и азартна, но при этом не нахожу, куда приткнуться и чем заняться, а если и нахожу, то уминяничегониполучаицца, — это верные признаки надвигающейся температуры с бронхитом, гриппом и вообще любой инфекционной фигнёй. А если это всё усугубляется мышечными болями на ровном месте, значит, уже и боржоми поздно пить. Сценарий этот ползёт из детства, казалось бы, пора бы уж к нему привыкнуть да научиться отличать его от прочих, но хрена там. Я просто не успеваю отслеживать степень собственной активности, деятельности и азартности. А когда всё болит, просто забиваю на это болт и думаю, что, наверное, причины всё-таки есть, но я их не помню (да и вообще, поболит, устанет — перестанет). И, пока уминяничегонипалучаицца, вхожу в раж окончательно и углубляюсь в то, что нипалучаицца, чтоб получилось, а вовсе не то, что на моём месте сделал бы каждый нормальный человек. В результате из ража я выхожу уже с ознобом, с зудящей кожей и с пожаром в бронхах… после чего меряю температуру, нахожу, что 37,1 — это не критично, и иду по магазинам. Возвращаюсь, когда озноба уже нет, потому что температура ближе к 38.

Я тупая и нищасная. Хнык…

10 комментариев:

Анонимный комментирует...

Поправляйтесь. Удачи Вам!

Schisma комментирует...

Спасибо. :) Поправлюсь, обязательно. Просто тоскливо очень.

Анонимный комментирует...

Держитесь и поправляйтесь!

P.S. В таких состояниях тоже есть своих непредвиденные бонусы. Я, как-то раз, как раз вот так же себя ухайдокав, вторую "хаоситскую" половину "Хроник Эмбера" читал. Впечатления были, доложу вам... :)

Анонимный комментирует...

Мысль о том, что эта зараза пройдёт, как-то помогает мне в таких случаях.


А что до идеи поймать ОРЗ в зародыше и пресечь там же, то каждый раз, когда ко мне приходят невысокая температура с кашлем и "агульная млявасць ...", вспоминаю, что неоднократно это проходило само собой. И воля к борьбе уже куда-то испаряется.

Удачи. :)

Анонимный комментирует...

Как говорит в таких случаях мой друг -- доктор Володя: "Ну что, доведем простуду до воспаления легких, поскольку воспаление легких мы лечить уже умеем?.."

Выздоравливайте!

Schisma комментирует...

Ребята, спасибо вам большое. :) Мне уже почти совсем хорошо, и температуры почти нет.

2 tiran-i-despot

Могу себе представить. :D Но мне в таком состоянии не до "Хроник", у меня фантазия такие хроники выдаёт, что куда там. Так что перебилась Марком Твеном -- тоже ничотак. :)

2 arstmas

Мысль о том, что эта зараза пройдёт, как-то помогает мне в таких случаях.

Ну, да, по принципу "ничто не вечно". Мне этого, к сожалению, несколько маловато, потому что в таком состоянии я страшно хочу картофельного пюре с солёными огурцами и шматком хорошо прожаренной свинины. Естественно, по закону подлости, либо ингридиентов как раз в этот момент не обнаруживается (то есть в магазинах поблизости, я имею в виду), либо и в магазин-то заслать некого. Вот, на сей раз у нас в связи с жарой из магазинов мясо исчезло аж два месяца назад, одна курятина осталась. Жара уже кончилась, а мяса так и не завезли, паразиты.

каждый раз, когда ко мне приходят невысокая температура с кашлем и "агульная млявасць ...", вспоминаю, что неоднократно это проходило само собой. И воля к борьбе уже куда-то испаряется.

А для меня невысокая температура вообще не симптом... если, конечно, отчётливых соплей нет. Мало ли, чего у меня организм решил? А хронический бронхит по факту курения просто сводит на нет попытки отличить условную норму от обострения.

2 ingvar1990

Я году в 95 так и довела, помнится. Месяц пробегала с субфибрильной температурой, никак понять не могла, что со мной творится. В конце концов, обратилась к знакомому врачу. Он посмотрел и сказал дословно следующее: "Левосторонняя пневмония в стадии реконвалесценции". Мне последнее слово очень понравилось, хотя и записано со слуха (как правильно пишется, не знаю). :D

Выздоровею, ага. :)

Анонимный комментирует...

Выздоравливайте! :) И - просто так, потому, что после очередной порции Ваших заметок (читаю раз в какое-то время): Вас читать, как всегда, очень интересно и познавательно. Благодарю Вас в очередной раз.

Schisma комментирует...

2 werekat

Спасибо. :) Я уже выздоровела, уже даже хотела погулять сегодня пойти, но решила ещё денёк дома посидеть.

Анонимный комментирует...

А я для прогулок жду-не дождусь осенних погод. Сейчас последние дни лета, а у меня настроение уже осеннее, благо, приключений летом хватило. Теперь хочется неспешно бродить по улицам города, завернувшись в тёплую шаль, делать заметки в прохладном читальном зале, и всячески обдумывать прошедшую светлую половину года и будущую тёмную.

Но пока ещё лето, пока можно привычно носиться, как угорелой, невзирая на расписания и выкрутасы организма. :)

Schisma комментирует...

2 werekat

Ох, вот если когда о чём и жалела, переехав в Крым, так это о том, что здесь нет ни осени, ни зимы... в привычном мне понимании, разумеется. То есть номинально-то они тут есть, и даже, бывает, с низкими температурами. Но общий пейзаж... Но запахи... Но почти полное отсутствие палых листьев и снега...

Не могу сказать, что тут совсем уж плохо осенью и зимой, но когда тут хорошо (я имею в виду осенью и зимой), приходится сидеть дома -- из-за сильного ветра и дождя. А когда ни ветра, ни дождя нет, то по ощущениям тут почти всегда если не лето, то весна. +20 в январе -- это не норма, конечно, но бывает и такое. +15 почти каждый год бывает. Так и живём. :D

Отправить комментарий