«В Германии они сначала пришли за коммунистами, но я не сказал ничего, потому что не был коммунистом. Потом они пришли за евреями, но я промолчал, так как не был евреем... Потом они пришли за членами профсоюза, но я не был членом профсоюза и не сказал ничего. Потом пришли за католиками, но я, будучи протестантом, не сказал ничего. А когда они пришли за мной — за меня уже некому было заступиться».

Мартин Нимёллер. «Когда они пришли…»

10 декабря 2009 г.

Ониме, однако

Закон интернет-подлости — связь прекрасна, когда качать нечего, и связь отвратительна, когда требуется выкачать много чего.

Это я наконец-то решила приобщиться к аниме и даже нарыла неплохой, по виду, сериал, называется «Zipang» (кто смотрел, тот поймёт, а для остальных я, может, если желание останется, сделаю небольшой отзыв). Гадость в том, что нарыла я его на рутьюбе. Но закону подлости этого мало, и он кинул мне ещё одну подлянку — весь сегодняшний день, буквально с утра и буквально по настоящий момент, наш интернет напоминает радиосвязь периода II мировой войны в зоне боевых действий. Несмотря на это, я заценила уже четыре серии из двадцати шести возможных и пока нахожу проект очень даже ничотак. Ничотак для мульта, естественно.

Соответственно, вопрос к уважаемой публике: есть ли у кого-нибудь dvd-качество с русской озвучкой? Или хотя бы где такое продаётся? Озвучка критична, потому что глазки.

ЗЫ. Любимое слово японцев — «вари-вари», я правильно поняла?


8 комментариев:

Nina Vill комментирует...

Самое любимое слово японцев - это "десу-десу" :-)

На торрентсру есть:

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1930978
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1487270
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1332269

Schisma комментирует...

2 o_huallachain

О... йа, похоже, совсем дубинко, а тебе спасибо. Чота я затормозила на торрентс.ру заглянуть.

"Десу-десу" почему-то не слышала ни разу, а вот "вари-вари" у них практически через слово (и в "Ямато" я его тоже слышала). Это, насколько я уловила контекст, "мы" в каком-то падеже или что-то около того.

Schisma комментирует...

ЫЫЫ... Жалко только, что с озвучкой всего одна серия. Хотя, конечно, на безрыбье дарёному коню что водка, что пулемёт.

Schisma комментирует...

О, а вот и семнадцать серий в озвучке. И, кажется, это всё, что вообще озвучено...

Анонимный комментирует...

А я бы не отказалась от отзыва, потому что сабж, вроде бы не смотрела

Ллой

Schisma комментирует...

2 Ллой

ОК, полноценный разбор не обещаю, но как минимум вкратце расскажу. Завтра, наверное, или послезавтра (если подробно). Сейчас просто досматриваю.

Никита комментирует...

получилось приобщиться?

Schisma комментирует...

2 Скучная личность

Ещё как! :) Отзыв, если интересно, здесь.

Отправить комментарий