«В Германии они сначала пришли за коммунистами, но я не сказал ничего, потому что не был коммунистом. Потом они пришли за евреями, но я промолчал, так как не был евреем... Потом они пришли за членами профсоюза, но я не был членом профсоюза и не сказал ничего. Потом пришли за католиками, но я, будучи протестантом, не сказал ничего. А когда они пришли за мной — за меня уже некому было заступиться».

Мартин Нимёллер. «Когда они пришли…»

20 июня 2012 г.

Праматч Англия — Украина

У хохлов, конечно, говно, а не футбол, а англичане красавцы через одного, но зачем гол-то не засчитали? Или, как сказал по этому поводу мой мужик, быстро вынутый из ворот мяч не считается забитым?

Вот, блин, выперлись на квартал кофейку попить. Теперь и воды уже нигде не купишь, и жрать дома нечего, зато про футбол.

ЗЫ. Чувак, который в конце первого тайма за мячиком ползал, по ходу, сделал мне вечер.

6 комментариев:

Анонимный комментирует...

Вы несправедливы. Играли очень не плохо, англичане смотрелись ничуть не лучше. Такие себе посредственные корявки ))

Там еще параллельно французы слили. Эх, такой шанс был упущен.

Schisma комментирует...

2 Анонимный

Я справедлива. Смотреть матч было скучно. Украинцы, постоянно контролируя мяч, явно не знали, что с ним делать, когда оказывались рядом со штрафной англичан. Англичане явно знали, что делать с мячом и пытались его получить, отчего их игра яркого впечатления не оставила, но оказалась как минимум осмысленной. Гол Руни был закономерным процентов на пятьсот. Гол Девича был статистически неизбежным: когда часто бьёшь по воротам, раньше или позже точно заколотишь.

Я, кстати, не люблю английский футбол, есличо.

Анонимный комментирует...

"было скучно" - это потому что "Украинцы, постоянно контролируя" и "Гол Девича был статистически неизбежным"?

Ну в общем да, в этой точки зрения футбол был в одни ворота. Реализовывать просто не умеют. Все английские потуги не стоили одного удара Коноплянки. Да и вспомнить-то от игры "знающих, что делать с мячом" англичан кроме "закономерного" гола Руни нечего. Разве, что в конце второго тайма была пара моментов интересных

Гол Руни закономерный? ага. С трудом заковыряли "дурака" :))

Schisma комментирует...

2 Анонимный

Не передёргивайте. Скучно было не потому, что украинцы контролировали, а потому, что они не знали, что делать дальше. Очень много катали мячик по своей половине поля. Встретившись с защитниками англичан, вставали столбами, за редким исключением. По воротам "английцев", били много, но если заранее видно, что мяч пройдёт выше, значит, заранее же понятно, что били не осмысленно, а в надежде на чудо. По-настоящему острых моментов у ворот англичан было всего два или три, на самом деле, и вот один из них-то как раз и реализовался. И, да, к голу Девича никаких претензий: здесь были и осмысленность движений, и красота борьбы. Несколько раз, кстати, пересматривала этот гол в записи, встретившись с утверждением, что был оффсайд при передаче на забыла, как его зовут. Но нет, мои глаза оффсайда не увидели. Красиво, сильно, драматично. Но это был отдельный эпизод, а не игра в целом. Это потенция, поймите, а не реализация. Это не то, что у украинцев есть сейчас, немедленно, прямо здесь. Это то, что у них может быть когда-нибудь. Я лично надеюсь, что будет. А утверждать, будто оно уже вот прямо здесь и сейчас означает опускать их планку, я считаю.

Вспомнить от игры англичан можно только одно, это верно, -- общую годную техническую подготовку. Но вот именно за это я английский футбол в целом и не люблю: звёзд, как у латиноамериканцев или даже латинских европейцев, я там не видала ни разу. Но как команда они -- один механизм, и это, простите, невооружённым глазом видно. Чуть слабее в обороне, чем в нападении, но в целом стабильно, ровно, технично. Нет, не фавориты (не мои фавориты, во всяком случае. Ну, не люблю).

У украинцев же страшно проседает нападение, причём как по физике, так и по технике: не хватает скорости, не хватает шаблонов, не хватает навыков импровизации, да там вообще всего не хватает. Из-за этого впечатление командной игры складывается только благодаря безупречной культурной атмосфере, что, конечно, само по себе восхитительно и со всех сторон спортивно, но далеко не достаточно.

А гол Руни был таки закономерным -- вот именно по причинам, изложенным выше.

Анонимный комментирует...

Я с вами согласен практически во всем. Но ведь и требования к командам разные. От ангиличан ждем одного, от хохлов совсем другого. И это другое порадовало.

Вот вчера был на удивление неинтересный матч... такое впечатление, что ни тем, ни другим особо и не нужно ничего. Я аж заснул два раза :)

Анонимный комментирует...

Это жизнь. Слишком мало команд действительно сильных, поэтому глупо ожидать от всех одинаковых результатов. Сборная, состоящая из игроков "второго" плана ожидаемо будет играть слабее команды, состоящей из звезд. А если играет сильнее, то это уже достижение и "выше головы"

Вот вчерашний четверть-финал показал ту же картину: итальянцы имели гигантское преимущество, но не смогли ничего реализовать. Что-то прямо невезение фатальное против англичан у всех :) Хорошо хоть англичане пенальти бить не умеют

Отправить комментарий