«В Германии они сначала пришли за коммунистами, но я не сказал ничего, потому что не был коммунистом. Потом они пришли за евреями, но я промолчал, так как не был евреем... Потом они пришли за членами профсоюза, но я не был членом профсоюза и не сказал ничего. Потом пришли за католиками, но я, будучи протестантом, не сказал ничего. А когда они пришли за мной — за меня уже некому было заступиться».

Мартин Нимёллер. «Когда они пришли…»

26 июля 2011 г.

Аткрытое песьмо

Пришёл ко мне вчера в давнюю тему какой-то ухарь и трусливо, то есть без подписи, насрал в комменты. Решение отвечать ему или нет и если да, то как, я отложила на сегодняшний вечер и правильно сделала. Сегодня история получила продолжение: аноним засветил ссылку на мой блог в своём ЖЖ и, таким образом, спалилсо. И оказалось, что писал мне нищеброд golosptic. Отвечаю нищеброду.

Нищеброд,

О том, что ты — кретин, свидетельствует даже не тот факт, что ты путаешь аристократию с буржуазией, приписывая первой свойства второй (это вполне простительная оплошность плохо образованного человека, и исправляется она вдумчивым изучением гуманитарных наук). О том, что ты — кретин, свидетельствует тот факт, что, анонимно насрав мне в комменты, ты немедленно дал ссылку на мой постинг в своём уютненьком. Если ты думаешь, что у меня не настроена подписка на сообщения, ссылающиеся на мои сообщения, то ты кретин в квадрате. Давно уже настроена, ещё со времён Зайца. Зайца помнишь? Поди почитайдва раза.

Что тебе ещё сказать, ума не приложу. Разговаривать с тобой по теме — это себя не уважать, а больше, вроде, и не о чем.

Отдыхай, если бюджет позволяет. Если не позволяет, можешь скинуть мне на почту координаты, я тебе сто баксов вышлю. На ужин в «Доме дракона» вдвоём, конечно, не хватит, но хоть памперсов себе купишь — чтоб портки не пачкать, когда снова комменты мне писать соберёшься.

2 комментария:

Анонимный комментирует...

Нищебродом являются исключительно то, кто демонстративно хлопает дверью по поводу показа рекламы на бесплатном сервисе, но жалеет заплатить три копейки за отключение рекламы.

Кретином является, разумеется, то, кто думает, что если на него дали ссылку в одном месте - то ему ещё и какие-то 'подписи' куда-то дополнительно ставить. Догадалось кто писал? Ну и молодец, возьми с полки свои сто бакс и сходи, угости себя в ресторане.

По существу вопроса об аристократе.
Если тут кто-то что-то путает - так это исключительно ты, т.к. об аристократии реально судишь, кажется, по советским фильмам да арбатским песням.
Прежде чем тупить в пространство - задумайся всё же о том факте, что в нашей послесоветской стране НЕТУ никакой-такой аристократии кроме самопровозглашённых клоунов.
Нету, ага.
И не предвидится. Опция не предусмотрена производителем.
Твои претензии по поводу что кто-то много думает о деньгах - это по сути дела требование не быть буржуазией, а быть пролетариатом.
Поищи дураков в другом месте.

Schisma комментирует...

Нищебродом ты сам себя назвал, к себе и претензии предъявляй.

Кретин, разумеется, тот ссыкливый анон, который, спалившись, пытается возвести анонимность в ранг концепции.

А по существу вопроса, как я уже в постинге написала, обсуждать с тобой мне нечего. Ты не различаешь дефиниции уже на уровне частей речи -- отдыхай.

Отправить комментарий