«В Германии они сначала пришли за коммунистами, но я не сказал ничего, потому что не был коммунистом. Потом они пришли за евреями, но я промолчал, так как не был евреем... Потом они пришли за членами профсоюза, но я не был членом профсоюза и не сказал ничего. Потом пришли за католиками, но я, будучи протестантом, не сказал ничего. А когда они пришли за мной — за меня уже некому было заступиться».

Мартин Нимёллер. «Когда они пришли…»

7 февраля 2010 г.

3 недели до весны

Вот, интересно, почему сосульки называют сосульками? Кто их, интересно, сосёт? Дети? Ну, так дети всё подряд в рот тащат — по идее, сосульки у нас должны по всей квартире валяться. Так почему же сосульками называются именно ледяные висюльки? И почему ледяные висюльки называются именно сосульками?


261

У меня только одно предположение — сосёт их солнце. Мы ведь ничего не знаем о рационе солнца, правильно? Значит, можно предположить, что оно питается только зимой и только сосульками — оно сосёт ледышки. Вот их и назвали сосульками.

А больше никаких внятных объяснений в голову просто не приходит.


260

263

265


День сегодня… вчера… ну, в общем, шестого февраля был какой-то странный. Во-первых, как и было сказано, по городу бродили толпы праздного народа, отчего фотографировать отдельные участки было решительно невозможно. Во-вторых, солнце было где угодно, только не там, где надо, и из-за этого я больше бегала, чем снимала.

Хотя, конечно, кое-что получилось даже прикольно.


262


Город, вот, порадовал местами:


264

272

266


Ещё я наконец-то скворца нормально пофоткала (правда, сильно издаля, так что в нормальном формате я сделала только одну фотку, а у остальных отпилила всё лишнее и сложила в архив, но всё равно молодец девочка, возьми с полки шоколадку. Кстати, если кто заинтересовался скворцами, я архивные фотки рекомендую, потому что они, хоть и неформат, но вышли относительно удачно).


267


Ещё закат порадовал:


271


А больше чота ничего не порадовало, потому что всё как-то вот.

Подруга просила меня снять лебедей в закатном солнце. Я их и сняла, чо, однако скорее затем, чтобы наглядно показать порог возможностей моего фотика. Специально помещаю максимальный размер по ссылке, так что тыцайте аккуратно, там полметра:




Понимаешь, да? Он при таком освещении уже фсё, тово, уже только само солнышко может.

А вообще, я выперлась из дому в полпервого, вернулась в полпятого, а к шести уже срубилась наповал и уползла спать. А Мушка глаза открывала вообще только чтоб поесть. Вечером уже, когда я проснулась, забралась ко мне на колени и чего-то муркнула, а так дрыхнет весь день, как сурок. Холодно у нас потому что, сыро и противно. Хочется занориться. Пойду занорюсь.

ЗЫ. Чуть не забыла. Автопортрет на фоне города. Я и кардинал Севастополь.





6 комментариев:

Анонимный комментирует...

Кстати, насчет автопортрета... он где-то есть? Крайне хочтся на не го посмотреть

Ллой

Schisma комментирует...

2 Ллой

Не-а, нету. Но при случае охотно встречусь живьём. Я даже водку/пиво пью временами. И кофе временами. А чай так вообще постоянно. :))

Анонимный комментирует...

Ага, я тоже) Я вотку пью редко, а вот пиво - с удовольствием) А с чаем у меня любовь взаимная и до гробовой доски)
Так что как только случится оказия - с удовольствием))

Ллой

Анонимный комментирует...

Вторая сверху :) - рояль, прастигосподи. Супер.
И через одну после неё тоже очень понравилась.
А выше я про пятнистого птица писал. Мне с ним фота №270 особенно понравилась.

Schisma комментирует...

2 arstmas

Спасибо. :)

На второй сверху очень необычная облицовка -- там железяка медного цвета, в которой всё отражается. :) Это кафешка, на самом деле.

А за пятнистым птицем я в буквальном смысле охотилась. Он бесстрашно лазил по сугробам в полном одиночестве, что было само по себе удивительно. Ближе подходить не рискнула, чтоб не спугнуть.

А утки, кстати, позавчера уже тренировались летать. Скоро, значит, к вам двинут. :)

Анонимный комментирует...

Замечательный. Что-то есть в нём ... человекообразное. Чем, вероятно, и привлекает.

Отправить комментарий