«В Германии они сначала пришли за коммунистами, но я не сказал ничего, потому что не был коммунистом. Потом они пришли за евреями, но я промолчал, так как не был евреем... Потом они пришли за членами профсоюза, но я не был членом профсоюза и не сказал ничего. Потом пришли за католиками, но я, будучи протестантом, не сказал ничего. А когда они пришли за мной — за меня уже некому было заступиться».

Мартин Нимёллер. «Когда они пришли…»

3 февраля 2010 г.

И такое тут тоже бывает

Вчера всю ночь мело, так что сегодня опять чюдо и опять не поснимаешь толком. Правда, выйдя в магазин, я увидела сосульки на трубе — на той самой трубе, которая стала предметом моего пристального внимания после того, как я обнаружила там шаманского котика. На сей раз котиков там не было, а были жирные сосульки.


255

Фотки получились не ахти, потому что освещение занималось в основном подачей надежд на лучшее завтра, а фокусироваться на выбранном мною объекте мой фотик не обучен, он фокус наводит самостоятельно. Как, значит, умеет, так и наводит. Не ругайтесь на нас с ним, ладно?


254

256


Труба эта длинная, извилистая, проходит мимо многих домов, и сосулек на ней намёрзло преизрядно, доложу вам. Счастье, что завтра уже плюс и всё это растает, потому что на отдельных участках сосульки такие, что если хоть одна из них шмякнется кому-нибудь на голову, голову придётся менять, а это крайне хлопотно.


259


Но в целом зрелище было волшебное, и жалко, конечно, что всё это завтра уже растает. Всё-таки вероятность того, что на отдельных участках какая-нибудь здоровенная сосулька шмякнется кому-нибудь на голову, не так уж велика. Да и участков этих, прямо скажем, немного.


257


Вот тут, например, люди не ходят. Тут только я хожу… и ещё котики. Но котики тут ходят, когда сосулек нет, а на мне кепка-непробивайка и капюшон-непротыкайка. Поэтому если чего на меня и сверзится, так ему же хуже будет.


258


Завтра опять обещают поганую облачность и маленький плюс (странно, кстати, потому что Муха прячет нос, а она не синоптик и врать ей смысла нету). Послезавтра, говорят, тоже будет фигня. А послепослезавтра, как назло, суббота, что означает выпер всех на паноптикум на гулянку. А в воскресенье выборы, и все будут бухие. Опять, что ли, лебедей гонять? Ладно, доживём — увидим.


4 комментария:

Анонимный комментирует...

даже не знаю, от чего удовольствия больше - от фотографий или комментариев :)

поздравляю вас с котиком, а котика - с вами, так ему и передайте, что ему повезло

blades_of_grass

Schisma комментирует...

2 blades_of_grass

Спасибо. :)

Привет обязательно передам. Я, правда, не поняла, кому: тот, который шаманский котик, он не наш (хотя и несомненно чей-то -- это по нему видно), а та, которую я приволокла и которая наша, она кошечка. Но я на всякий случай обоим передам, потому что они оба прекрасны. :)

Schisma комментирует...

2 blades_of_grass

Мухе, кстати, привет передала, и она сказала: "Муррр" (два раза), что означает: "О, какой милый человек! Ему тоже привет".

А шаманскому котику уже когда увижу передам.

Анонимный комментирует...

я про Муху :) мурр два раза - это ... это... я польщен, короче :)

blades of grass

Отправить комментарий