«В Германии они сначала пришли за коммунистами, но я не сказал ничего, потому что не был коммунистом. Потом они пришли за евреями, но я промолчал, так как не был евреем... Потом они пришли за членами профсоюза, но я не был членом профсоюза и не сказал ничего. Потом пришли за католиками, но я, будучи протестантом, не сказал ничего. А когда они пришли за мной — за меня уже некому было заступиться».

Мартин Нимёллер. «Когда они пришли…»

26 декабря 2008 г.

Веселье новогоднее

Vl.ru (похоже, этот сайт скоро станет моим любимым новостным ресурсом, во всяком случае, информацию он собирает отовсюду) сообщает со ссылкой на Ленту.ру, что охранников ЧОПов заставят обеспечивать безопасность на массовых акциях и сдавать оружие в милицию.

Это, ящитаю, хит уходящего года, и особенно замечательно он смотрится в контексте повсеместной продажи холодного оружия, о которой я упоминала в предыдущем постинге. Действительно, кто может угрожать безопасности государства и его граждан сильнее, чем охранники ЧОПов?

Закон этот не простой, а буквально рвёт шаблоны пополам и в клочья. Например:

Охранники должны будут сдавать в милицию только огнестрельное оружие. Газовые и травматические пистолеты сотрудники ЧОПов смогут оставить при себе.

Действительно, зачем охраннику огнестрельное оружие, если даже ребёнку понятно, что лучшая защита от грабителя — газовый баллончик?

Помимо этого, при найме сотрудника на работу в ЧОП будет учитываться биография соискателя. Так, в трудоустройстве будет отказано тем, кто был осужден за уголовное преступление или экстремизм.

Вот так, в частности, мы и узнаём, что экстремизм перестал быть уголовным преступлением. Правильно, кстати, узнаём. Это преступление политическое, и мне кажется, что ненавязчивым разделением уголовных преступлений и экстремизма народные избранники тонко намекают нам на то, что вскоре будет принят Политический Кодекс Российской Федерации — по аналогии с Кодексами Уголовным, Административным, Гражданским и т.п.

Все нанятые охранники будут проходит специальную подготовку, в том числе посещать занятия в стрелковом тире.

Это будет специальный тир, и в нём охранники будут специально обучаться специальной стрельбе из специальных газовых и специальных травматических пистолетов.

По словам заместителя министра внутренних дел Михаила Суходольского, частные охранники будут вызываться и для обеспечения безопасности на массовых мероприятиях.

Например, на концертах группы «Лытдыбр» и на футбольных спартакиадах. Потому что милиция и ОМОН в это время будут заняты разгоном митингов, составлением протоколов на пикетчиков, битьём по почкам праздношатающихся, а также охраной системообразующих организаций и сопровождением системообразующих лиц… Короче, им будет не до концертов.

Суходольсткий также распорядился организовать координационный совет по взаимодействию с охранно-сыскными структурами. Как пишет издание, в эту структуру вошли представители МВД, ФСБ, ФСО и руководители ЧОПов Москвы и сорока семи регионов России.

Слава МФЧОП — Министерству Федеральных Частных Охранных Предприятий. Ура, товарищи.

А вот ещё прекрасное сообщение: Грызлов: акции протеста на Дальнем Востоке спровоцированы определенными силами

"Мы обсудили эту ситуацию. Она вызвана не экономическими причинами, ее разогревают до политического характера, и это спровоцировали ряд людей и общественных организаций", — сказал Грызлов на завершающем осеннюю сессию заседании Госдумы в пятницу.

Кажется, я даже знаю, как называется этот «ряд людей и общественных организаций». «Но что-то весьма неприличное на язык ко мне просится».

Ну, а в качестве программы «Спокойной ночи, малыши», думаю, вполне уместным будет представить вам феерический клип «Заходите к нам на кабинет». Исполняют Борис Грызлов и хор депутатов-коммунистов Государственной Думы Российской Федерации.




Сладких снов.


Комментариев нет:

Отправить комментарий