«В Германии они сначала пришли за коммунистами, но я не сказал ничего, потому что не был коммунистом. Потом они пришли за евреями, но я промолчал, так как не был евреем... Потом они пришли за членами профсоюза, но я не был членом профсоюза и не сказал ничего. Потом пришли за католиками, но я, будучи протестантом, не сказал ничего. А когда они пришли за мной — за меня уже некому было заступиться».

Мартин Нимёллер. «Когда они пришли…»

22 декабря 2008 г.

Салатик новогодний

Скорее всего, последний в этом году.

Вначале то, что прочесть надо (надо в прямом смысле, то есть это императив):

Убитый «убийца» — корреспондент газеты «Азеррос» освещает тему «врача-убийцы» в очень неудобном для нашей «правоохранительной» системы свете. Не поленитесь, пожалуйста, прочтите. Дело, на первый взгляд, не самое свежее, но в действительности ещё ничего не кончилось, и резонанс будет кстати.

Кроме того, хочу напомнить вам, почему надо покупать стеклянные российские ёлочные игрушки. Этот постинг был опубликован souffrante в прошлом декабре, но мне кажется, что сейчас самое время перечитать его.

А теперь перейдём к вещам приятным и местами даже небесполезным.

Платные и бесплатные Wi-Fi точки в Москве (и в верхнем меню ещё целый список городов).

Забавные оригинальные картинки, которые можно использовать как в качестве аватарок, так и для ординарных иллюстраций:

  

Забирать с Allday.ru (50 шт. JPEG, 2900х3500, 71,8 МБ; для обнаружения ссылки на архив, возможно, потребуется регистрация, но это займёт не больше минуты).

Немножко прикольных кошкофф

«Книга о Хаусе». Ну, да, баян, и что теперь? Кстати, в том журнале ещё много чего прекрасного, в частности, отрывок из сериала «Building M.D.». Кто в теме, тот оценит (а кто не в теме, тот просто посмеётся).

Снежинки под микроскопом. Кстати, очень рекомендую сайт Кеннета Либрехта, откуда «Лента», собственно, и утянула фотки (англ.).

Продолжая тему снежинок, сообщаю, что для романтиков в сети есть уголочек, где можно сотворить и выпустить на волю свою личную снежинку.

С добрым утром. :)




1 комментарий:

Schisma комментирует...

Отставить благодарность. Гражданин maxifed, ответьте на два вопроса:

1. C чего вы взяли, что ваш сайт лучше? На карте, например, у вас по клику не показывается ничего, за исключением рекламки того или иного кафе и ссылки на страничку с ещё большей рекламкой того же самого кафе, тогда как на найденном мною сервисе приводится сразу и точный адрес, и оценка сигнала, и ближайшая станция метро.

2. Почему вы скрыли, что этот сайт ваш и робко назвали его "вот этим сайтом"?

Ответ ожидаю в течение пятнадцати минут. Если за указанное время я его не получу, ваш комментарий будет удалён. Спамеры мне тут нахрен не нужны, читайте FAQ.

Отправить комментарий